Час Земли: к международной акции присоединились московские парки

23.03.2018

В экологической акции «Час Земли» примут участие 14 парков Москвы.

Вечером 24 марта в парках ровно на один час с 20:30 до 21:30 будет отключена декоративная подсветка, иллюминацию входных групп, а в некоторых местах даже полностью освещение.

Основная площадка акции раскинется возле павильона «Купол» в парке Зарядье. В 19.00 гостей парка будут развлекать аниматоры, а ди-джеи будут создавать лирическое настроение музыкальными трэками на экологическую тему. Всем гостям выдадут высокотехнологичные светонакопительные браслеты.

В парке старинной усадьбы Воронцово, наоборот, напомнят посетителям о том, как жили люди до электрификации – в Час Земли в кафе «Пиццаменто» при свечах будет выступать гитарист.

В парке имени 50-летия Октября в «Час Земли» будет отключено освещение входной группы.

Экологическая акция “Час Земли” проходит в столице десятый раз. Впервые в нашем городе она состоялась в 2009 году.

Организатором всех мероприятий акции в столице традиционно является Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Целью проведения этого мероприятия является напоминание людям о разумном потреблении электроэнергии и природных ресурсов.