Проект благоустройства парка «Левобережный» одобрило 80% пользователей портала «Активный гражданин»

10.04.2017

В голосовании, проходившем со 2 по 19 марта 2017 года, приняли участие 194 582 пользователя, из них 156 354, то есть 80%, поддержало предложенный проект, а 2 246 или 1,15%, не только поддержали, но и внесли свои предложения по проекту.

Это проект крупнейшего пляжного парка с зоной для отдыха и купания в Левобережном районе на севере Москвы. В настоящее время в этой местности существует пляж, купаться здесь разрешено официально. Однако песок есть лишь на небольшом участке берега, а практически на всей протяжённости пляж покрыт густыми зарослями травы.

Проект благоустройства территории предполагает очистку берега и воды, а также завоз нового песка. Пляж будет оборудован раздевалками, душевыми кабинками и туалетами.

Для обеспечения безопасности предполагается создание отдельного детского пляжа и специального причала для занятий водными видами спорта. Между жилыми домами и парком планируется прогулочная зона с луговыми травами вдоль дорожек. Всю набережную покроет навес для защиты от солнца. Кроме того, вдоль набережной будет проложена велодорожка. У входа в парк расположится кафе с панорамными окнами с видом на водохранилище.

Также в парке появится профессиональная площадка для пляжного волейбола и игровой городок для детей. Для удобства посетителей все объекты инфраструктуры парка будут сосредоточены в одном месте